российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фракция коммунистов в парламенте Молдавии потеряла 4 мандата

Депутаты-коммунисты Владимир Цуркан, Виктор Степанюк, Людмила Бельченкова и Валентин Гузнак вышли из фракции ПКРМ молдавского парламента.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил в ходе заседания парламента Владимир Цуркан. По его словам, эта группа депутатов была не согласна с последними решениями руководства ПКРМ.

Как отметил Цуркан, действия ПКРМ привели к повторному блокированию выборов президента страны, досрочным парламентским выборам и «укреплению власти праворадикального крыла».

В свою очередь, председатель парламентской фракции коммунистов Мария Постойко заявила, что эти депутаты сегодня утром уже были исключены из рядов фракции. Постойко попросила четырех депутатов сдать мандаты, поскольку они вошли в парламент по списку ПКРМ.

При этом депутат-коммунист Марк Ткачук уточнил журналистам, что сейчас нет законного механизма, обязывающего исключенных народных избранников сдать свои мандаты. По мнению Ткачука, это – их «нравственный долг».

До настоящего времени у парламентской фракции ПКРМ было 48 мандатов, пишет ИА «Молдпресс».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.12.09

Конституционный суд утвердил победу Траяна Бэсеску. / Молдавские власти сожалеют по поводу инцидента на еврейском празднике. / В Молдавии толпа под антисемитские лозунги сорвала празднование еврейской «Хануки». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках