российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Молдавии обеспокоены возможными последствиями российско-украинского заявления по Приднестровью

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат выразил обеспокоенность в связи с возможными последствиями Заявления по Приднестровью, которое планируется подписать президентами России и Украины Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, признав, что власти «обеспокоены этими возможными заявлениями». Он добавил, «единственный формат, в рамках которого могут приниматься долгосрочные и действенные решения относительно урегулирования приднестровского конфликта, это формат «5+2».

В то же время, молдавский премьер подчеркнул, что правительство «до сих пор не получило никакой информации о содержании этого заявления, не было затребовано наше мнение». Также, по словам Филата, единственное, что остается – «посмотреть, что произойдет 17 мая».

Во время визита президента России в Украину, запланированного на 17-18 мая, Дмитрий Медведев и Виктор Янукович выступят с совместным заявлением по Приднестровью. Об этом пишет российское издание «Независимая газета», подчеркивая, что эту информацию изданию подтвердили в МИД России.

Ранее, влиятельное российское издание «КоммерсантЪ» писало по этому поводу, что «стороны подтвердят намерение добиваться решения проблемы Приднестровья, во-первых, мирно, а во-вторых, на основе территориальной целостности Молдавии», пишет ИА «Омега».

Ссылки по теме:

Россия и Украина будут координировать усилия по молдо-приднестровскому урегулированию и призовут стороны воздержаться от односторонних действий >>>

В Приднестровье надеются, что встреча президентов России и Украины будет способствовать снятию экономической блокады >>>

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.05.10

Молдавские профсоюзы возмущены решением о повышении цен на газ. / Кишиневских женщин расстреливал уроженец Оргеевского района Молдавии. / Германия намерена ходатайствовать перед Россией по поводу решения приднестровской проблемы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках