российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдаван, имеющих долги за тепло, перестанут выпускать из страны

В Молдавии гражданам, имеющим большие долги по оплате тепла, будет запрещен выезд из страны. Как сообщили в АО «Термоком» – крупнейшем предприятии Молдавии по поставке тепловой энергии, злостные должники будут вноситься в специальную базу данных предприятия, и смогут выехать из Молдовы только после погашения долгов поставщику тепла, передает «Новый Регион».

В этой связи АО «Термоком» убедительно просит должников рассчитаться за отопление, в противном случае их придется вернуть домой с таможни, если те пожелают уехать за границу. В отношении граждан, чей долг за тепло превышает 3 тыс. леев ($230), будут подаваться иски в суд.

В АО «Термоком» отмечают, что по решениям суда офисы судебных исполнителей будут применять ряд запретов, действительных до взыскания долга. В частности, будут применяться такие меры, как применение секвестра на квартиру должника, запрет на оформление паспорта, ограничение на продажу недвижимости и транспортных средств, ограничение участия в приватизации, а также мониторинг того, являются ли должники учредителями компаний, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгении Маркин

Кишинев. Другие новости 03.06.10

Евроcоюз выделит Молдавии 66 млн. евро для снижения бедности и поддержки экономического роста. / Молдавия на референдуме определит, как избирать президента – всенародным голосованием или решением парламента. / РИА «Новый Регион» просит освободить арестованного в ПМР Эрнеста Варданяна. Власти Приднестровья опять готовят закрытый суд над журналистом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках