российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год объем инвестиций в молдавскую экономику сократился почти в 10 раз

В 2009 году объем инвестиций в экономику Молдавии сократился с 700 до 70 млн. долларов. Падение инвестиций в экономику Молдавии продолжается и в 2010 году.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил министр экономики страны Валерий Лазэр. «Это была катастрофа», – сказал он, добавив, что наилучшим периодом по инвестициям был 2008 год.

«У нас еще нет данных по первому триместру года, но ситуация все еще не выправилась. Даже, несмотря на то, что во многих сегментах зарегистрирован рост, по этому разделу, у нас все еще минус.

Я обращаюсь в особенности к инвестициям в основной капитал, где за первые три месяца зарегистрировано падение на 20%. Этот аспект должен заставить нас быть более внимательными и продолжать снижать административные барьеры на пути инвесторов», – сказал Валерий Лазэр.

По его словам, в 2010 году в Молдавии будут организованы экономические форумы для привлечения инвестиций из-за рубежа, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгении Маркин

Кишинев. Другие новости 03.06.10

Молдаван, имеющих долги за тепло, перестанут выпускать из страны. / Евроcоюз выделит Молдавии 66 млн. евро для снижения бедности и поддержки экономического роста. / Молдавия на референдуме определит, как избирать президента – всенародным голосованием или решением парламента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках