российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз может упразднить своих представителей в Молдавии и Южном Кавказе

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности баронесса Кэтрин Эштон выступила с предложением упразднить посты спецпредставителей ЕС в Молдавии и Южном Кавказе, передает «Новый Регион».

Таким образом, венгерский дипломат Кальман Мижеи может лишиться статуса специального представителя Евросоюза в Республике Молдова. Инициатива была озвучена 28 мая на встрече послов Евросоюза «правой рукой» баронессы Эштон, ветераном британской дипломатии Робертом Купером.

На сегодня Евросоюз располагает 11 специальными представителями – в Молдавии, Южном Кавказе, Судане, Косово, Македонии, Боснии, Центральной Азии, Афганистане и африканском регионе Великих озер. Кроме того спецпредставители осуществляют связь с Африканским союзом и вовлечены в процесс урегулирования Ближневосточного конфликта.

Кальман Мижей курирует в Молдавии процесс Приднестровского урегулирования, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгении Маркин

Кишинев. Другие новости 03.06.10

За год объем инвестиций в молдавскую экономику сократился почти в 10 раз. / Молдаван, имеющих долги за тепло, перестанут выпускать из страны. / Евроcоюз выделит Молдавии 66 млн. евро для снижения бедности и поддержки экономического роста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках