российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии крыши зданий и сельхозугодья пострадали от града

В результате дождей с градом во Флорештском районе Молдавии уничтожены сотни гектаров овощных плантаций, садов и виноградников, передает «Новый Регион».

Как сообщила пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Дорина Крук, в селе Фрумушика затоплено 117 крестьянских подворий. Град пробил крышу здания местной администрации и лицея. В целом уничтожено 82 гектара сельхозугодий.

В селе Извоаре затоплен один дом, повреждены крыши лицея и детсада, разбиты стекла и уничтожено 500 гектаров сельхозугодий.

Из-за разгула стихии также пострадали села Ильичевка, Севирово, Гура-Кэинарулуй, Александровка, Ивановка, Лунга. Сумма нанесенного ущерба пока не известна, пишет TVC21.

Кишинев, Евгении Маркин

Кишинев. Другие новости 03.06.10

Россия не видит проблем в попытках Молдавии связать свою газотранспортную систему с румынской. / Евросоюз может упразднить своих представителей в Молдавии и Южном Кавказе. / За год объем инвестиций в молдавскую экономику сократился почти в 10 раз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках