российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава молдавского МИДа считает, что решение приднестровского вопроса будет разработано в ближайшие 3-4 года

Министр иностранных дел Молдавии Юрий Лянкэ, считает, что решение приднестровского вопроса будет разработано в ближайшие 3-4 года, передает «Новый Регион».

Как сообщает молдавское издание Moldova.org, в интервью французскому телеканалу TV 5 Monde глава молдавского дипломатического ведомства сказал, что для этого Евросоюз должен более активно участвовать в разрешении приднестровского конфликта.

Во время официального визита в Париж на прошлой неделе Лянкэ провел со своим французским коллегой Бернаром Кушнером переговоры, в рамках которых были обсуждены вопросы молдавско-французского сотрудничества в контексте европейской интеграции РМ.

Молдавское издание отмечает, что из-за приднестровской проблемы у РМ минимальные шансы для интеграции в ЕС. В этой ситуации недостаточно только желания Кишинева разрешить конфликт, этого также должны хотеть Украина и Россия, а участие Брюсселя в разрешении приднестровского конфликта станет возможным, если эти две державы попросят помощи Евросоюза в этом вопросе, подчеркивает Moldova.org.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 07.06.10

Янукович и Медведев предлагают вернуться к идее конфедерации Приднестровья и Молдавии, но Кишинев против, – СМИ. / «Украинский Тиждень»: аншлюс с Приднестровьем не выглядит фантастикой. / Кубок Молдавии по женскому футболу едет в Тирасполь (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках