российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавского премьера допросили в качестве свидетеля по делу об апрельских погромах 2009 года

Премьер-министр Молдавии, лидер Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Владимир Филат был допрошен в понедельник, 7 июня, в качестве свидетеля по делу о событиях 7 апреля.

Как передает «Новый Регион», после почти двухчасового допроса сегодня Филат должен будет ответить на вопросы прокуроров и на будущей неделе.

Глава правительства рассказал, что не сообщил ничего нового и остается при своем мнении, которое он озвучивал и ранее. Так, Филат считает, что 7 апреля 2009 года имело место естественное возмущение граждан Республики Молдова восьмилетним правлением Партии коммунистов (ПКРМ). «Это был мирный протест, который перерос в беспорядки из-за провокаторов, преследовавших цель обратить эту акцию на благо этой партии», – пояснил премьер.

Лидер ЛДПМ заявил, что как граждан недоволен чересчур долгим расследованием апрельских событий. «Вместе с тем я понимаю, насколько труден этот процесс, и меня интересует, чтобы следствие ответило на вопросы людей, чтобы правда была раскрыта, а виновные привлечены к ответственности», – добавил премьер-министр, пишет ИА Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 07.06.10

Михай Гимпу не исключает своего участия в борьбе за президентское кресло. / В Молдавии видят участие Румынии в приднестровском урегулировании только как члена ЕС. / Депутат: Румыния ведет себя по отношению к Украине нагло, но войны не будет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках