российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внедрение европейских норм позволит Молдавии открыть для себя рынки ЕС

Один из наиболее сложных аспектов в рамках будущего сотрудничества между РМ и ЕС связан с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе бюро по реинтеграции Молдавии, об этом сегодня в Кишиневе заявил директором Европейской Комиссии по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд в ходе встречи с заместителем премьер-министра Молдавии Виктором Осиповым.

Европейский чиновник, принимающий участие в переговорах по Договору об Ассоциации с ЕС, отметил, что, по его мнению, обеспечение правильного и единого применения европейских норм и стандартов позволило бы открыть рынки ЕС для экспорта из РМ, в том числе, осуществляемого экономическими агентами из приднестровского региона.

Виганд также в очередной раз подтвердил готовность Европейской Комиссии увеличить финансовую помощь, оказываемую в целях продвижения мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, особенно, направленную на поддержку проектов в экономической сфере.

В свою очередь Виктор Осипов выразил признательность за оказываемую Европейским Союзом помощь и еще раз подчеркнул готовность новых молдавских властей искренне и конструктивно продвигать проекты развития в различных сферах, призванные помочь в первую очередь обычным гражданам с обоих берегов Днестра.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.06.10

Спасти репортера! Эрнест Варданян стал заложником властей ПМР. Мать арестованного в ПМР журналиста протестует против продления ареста своего сына. / Коммунисты: режим Смирнова спекулирует на стремлении жителей Приднестровья быть с Россией. / Руководство Приднестровья объявило, что против вхождения в состав нынешней Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках