российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демпартия Молдавии выступает против деятельности «комиссии Гимпу», делящей граждан страны на «наших» и «не наших»

Демократическая партия Молдавии выступает против деятельности т.н. «комиссии Гимпу», организованной и.о. молдавского президента для «расследования преступлений коммунистического режима», передает «Новый Регион».

Как заявил в субботу на расширенном заседании ДПМ ее председатель Мариан Лупу. Эта комиссия делит граждан страны на «наших» и «не наших». По его словам, «ДПМ не хочет тратить время на публичные скандалы и становиться средством реализации личных амбиций отдельных политиков».

Он отметил, что в случае вхождения в Парламент по итогам предстоящих досрочных выборов ДПМ вступит в коалицию с теми партиями, которые начнут осуществлять необходимые меры для стабилизации ситуации в обществе.

«Мы готовим социально-политическую платформу не только себе, но и другим политическим силам, имеющим схожие стремления», – отметил Лупу. Он добавил, что ДПМ намерена консолидировать весь политический, экономический, социальный и научно-культурный потенциал Молдавии в направлении перспективы вхождения республики в Евросоюз, пишет ИА Newsmoldova.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.06.10

Всемирный Банк прогнозирует рост в 2010 г. ВВП Молдавии на 2,5%. / С начала 2010 г. внешний долг Молдавии вырос более чем на 200 млн. долларов. / Молдавия поспешит с координацией своей позиции в отношениях с Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках