российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты обжалуют в Конституционном Суде отказ и.о. президента распустить парламент 16 июня

Коммунисты Молдавии обжалуют в Конституционном Суде отказ и.о. молдавского президента Михая Гимпу распустить парламент 16 июня и объявить дату досрочных парламентских выборов.

Как передает «Новый Регион», об этом накануне заявил председатель ПКРМ, Владимир Воронин в телепередаче Publika TV «Фабрика».

Лидер ПКРМ Владимир Воронин отметил, что обязательно обратится к лидерам государств ЕС. «Мы уже готовим всю информацию. Буквально вчера, после обеда у нас было заседание с юристами, которым мы поручили подготовить всю информацию, а ответственные за внешнюю политику партии подготовят все документы на соответствующих языках, не только для европейских структур, но и для всех руководителей стран ЕС», – сказал Воронин.

В минувшую среду и.о. президента Молдавии Михай Гимпу заявил, что распустит парламент только после проведения референдума по изменению процедуры избрания президента. «Никакие митинги и демонстрации, никакие самолеты или бомбы, ни даже Конституционный суд не могут меня заставить распустить парламент, когда им (коммунистам) это заблагорассудится».

Михай Гимпу заявил что, досрочные парламентские выборы состоятся в сентябре или октябре.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 18.06.10

Приднестровье полагает, что процессы сближения позиций наиболее влиятельных региональных игроков пойдут на пользу урегулированию. / Демарш независимых молдавских депутатов лишил парламент кворума. / Конституционный референдум в Молдавии будет проведен не позже 1 октября – лидер демпартии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках