российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автотрасса Одесса – Рени не будет проходить по территории Молдавии

Автотрасса Одесса – Рени не будет проходить через территорию Республики Молдова, передает «Новый Регион».

По сообщению украинских СМИ, об этом сообщил журналистам губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. Он отметил, что такое решение было принято из-за проблем, возникших между Украиной и Молдавией в вопросе передачи участка, по которому должна была пройти трасса. Он подчеркнул, что запуск Ренийской трассы является одним из его приоритетных заданий. «Но ее строительство – это длительный процесс, для реализации которого еще предстоит многое сделать», – заявил Матвийчук.

Кабинет министров Украины в июне 2009 г. внес автотрассу Одесса – Рени в перечень объектов государственной собственности, которые могут сдаваться в концессию (в эксплуатацию, управление). Ориентировочная стоимость строительства – 12,9 млрд. гривен. Из них 4 млрд. гривен предусмотрено для сооружения моста через Днестровский лиман.

Начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов спрогнозировал, что конкурс на сдачу в концессию трассы Одесса – Рени будет объявлен до конца текущего года, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 18.06.10

После освобождения в 1992 году Бендеры напоминали кинохронику военных лет. / Михай Гимпу считает, что меморандум Меркель-Медведев будет способствовать приднестровскому урегулированию. / Молдавские коммунисты обжалуют в Конституционном Суде отказ и.о. президента распустить парламент 16 июня. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках