российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые румынские диппредставительства в Бельцах и Кагуле начнут выдавать визы гражданам Молдавии

Новые румынские дипломатические представительства в Бельцах и Кагуле, которые откроются в начале июля, будут бесплатно выдавать гражданам РМ визы для посещения Румынии, передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Cotidianul.

Планируется, что консульства в этих молдавских городах будут также решать вопросы получения румынского гражданства, оформления румынских паспортов, нотариальных актов и записей гражданского состояния.

Бухарест надеется, что с открытием своих новых диппредставительств на территории Молдавии, будет полностью исключено возникновение больших очередей, а также работа посредников, которые зарабатывали на оформлении виз около здания посольства Румынии в Кишиневе.

С марта следующего года, одновременно с присоединением Румынии к шенгенской зоне, бесплатные визы будут отменены, но граждане РМ смогут уже путешествовать во все страны ЕС, сообщает румынское издание.

Дипломатические работники румынских консульств в Бельцах и Кагуле «ожидают негативную реакцию со стороны жителей Приднестровья, которым по решению, принятому на уровне Евросоюза, будет отказано в получении виз», отмечает Cotidianul.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 29.06.10

Американский эксперт советует Украине начинать информационную кампанию против Румынии. / Молдавия надеется сохранить с Россией прагматичные отношения. / Молдавия получила от США упрощенный визовый режим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках