российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проливные дожди в Молдавии спровоцировали рост уровня воды в реках Прут и Днестр

Уровень вода в реках Прут и Днестр продолжает увеличиваться, передает «Новый Регион».

По данным Службы чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Молдавии, причина этого – обильные осадки, выпавшие в ночь с 27 на 28 июня, сброс воды на плотинах в Румынии и Украине, а также обильные дожди, которые, по метеопрогнозам, продлятся до конца текущей недели.

По официальным данным, увеличился сброс воды в водохранилище Костешть-Стынка и под угрозой наводнения находятся некоторые населенные пункты Кагульского, Кантемирского и Леовского районов. Могут не выдержать дамбы в населенных пунктах Леовского и Хынчештского районов, что лишит защиты села в пойме Прута в Глоденском, Фэлештском, Унгенском и Ниспоренском районах. На реке Днестр из-за увеличения сброса воды из Новоднестровского водохранилища ожидается затопление пляжа в Вадул луй Водэ.

Как отметил директор государственной гидрометеослужбы Молдовы Илья Боян, в ночь с 27 на 28 июня в центральных районах Молдавии выпало от 15 до 50 литров воды на квадратный метр, а сегодня и завтра на большей части территории страны ожидаются сильные дожди, грозы, местами град, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.06.10

ЕБРР утвердит новую трехлетнюю стратегию развития Молдавии. / Администрация Кишинева эвакуирована из здания в связи с угрозой взрыва. / Новые румынские диппредставительства в Бельцах и Кагуле начнут выдавать визы гражданам Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках