российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат: Молдавия нуждается в прагматичном и решительном руководителе

Молдавия нуждается в прагматичном и решительном руководителе, который может прийти к власти только в условиях реальной конкуренции.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил в ходе пресс-конференции председатель партии либерал-демократов Молдавии (ЛДПМ) Владимир Филат.

«Молдавии нужен законный президент. Я хочу обратиться к тем, кто советует мне не баллотироваться на пост главы государства. Еще с 2008 года я настаивал на том, что граждане избирали президента прямым голосованием. И это потому, что у них должен быть выбор. У ЛДПМ будет свой собственный кандидата на президентских выборах. Я не позволю указывать мне на каком стуле сидеть и что делать», – сказал лидер партии.

По его словам, правящий в Молдавии альянс «За европейскую интеграцию» возобновит свою работу после президентских выборов для осуществления правительственной программы на 2010 год, пишет ИА Vesti.md.

Кишинев, Сергей Маркин

Кишинев. Другие новости 03.08.10

НБМ вводит в обращение девять памятных и юбилейных монет. / Конституционный суд Молдавии запретил Воронину баллотироваться в президенты. / ОБСЕ: главное достижение в урегулировании затяжных конфликтов в СНГ – это диалог и отказ от силовых методов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках