российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Молдавии заявил, что к положенному сроку получил лишь половину списков избирателей

Центризбирком Молдавии объявил во вторник, 17 августа, что за 3 недели до назначенной даты референдума, в ЦИК было представлено лишь чуть более половины избирательных списков.

Как передает «Новый Регион», в сообщении для прессы, отмечается, что до 17 августа Центральная Избирательная Комиссия «получила от местных органов власти, дипломатических представительств и консульских отделов избирательные списки в электронном формате лишь для 1 070 избирательных участков из 2 035 участков, установленных на территории Молдовы».

В данной связи, Центризбирком обращает внимание на то, что последний срок подачи избирательных списков для республиканского референдума от 5 сентября 2010 года «истек 13 августа с.г.».

«Избиратели имеют право оспорить в избирательном бюро и на избирательных участках, к которым они прикреплены, невключение или исключение их из избирательного списка, а также другие ошибки в записи личных данных не позднее, чем за 5 дней до референдума, т.е., до 30 августа 2010 года включительно», – говорится в сообщении для прессы.

Представители правящего «Альянса за евроинтеграцию» приняли решение о проведении 5 сентября 2010 года конституционного референдума по изменению ст.78 Конституции, которая предусматривает процедуру избрания президента. На участие в референдуме зарегистрировались 25 политических партий, которые выступают за или против референдума, а так же за или против избрания главы государства прямым голосованием, пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.08.10

Экс-президент Молдавии призвал бойкотировать референдум о способе выборов президента. / Экс-глава румынского МИДа считает, что задержание румынского шпиона в Москве связано с предстоящим референдумом в Молдавии. / Молдавия пригласила Россию проинспектировать свои винзаводы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках