российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение о снятии депутатского иммунитета с экс-президента Молдавии Владимира Воронина будет проходить за закрытыми дверями

Заседание парламентской комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету, которая рассмотрит предложение о снятии депутатского иммунитета с лидера оппозиционной Партии коммунистов Владимира Воронина пройдет за закрытыми дверями.

Как передает «Новый Регион», об этом члены комиссии сообщили журналистам. 23 сентября и.о. президента Молдавии Михай Гимпу с центральной трибуны парламента зачитал ходатайство Генеральной прокуратуры, расследующей дело о прошлогодних беспорядках 7 апреля в Кишиневе, о лишении Владимира Воронина депутатской неприкосновенности с целью «его задержания, ареста и передачи в суд» уголовного дела.

При этом, ни Михай Гимпу, ни представители прокуратуры не смогли разъяснить – какие новые обстоятельства появились в расследовании дела, что статус Владимира Воронина был переквалифицирован со «свидетеля» на «подозреваемого», пишет ИА Moldnwes.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.09.10

Молдавия и Европейская миссия пограничной помощи обсудили новый режим экспорта приднестровских товаров. / Указ о роспуске молдавского парламента появится 28 сентября. / Посольство ФРГ не пустило приднестровскую команду КВН на полуфинал Европейского кубка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках