российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Молдавии дал старт избирательной кампании

Политические партии и независимые кандидаты, которые желают зарегистрироваться в избирательной кампании по досрочным парламентским выборам 28 ноября могут подавать документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с 4 октября.

Как передает «Новый Регион», документы необходимо подавать с 09.00 по 16.00, включая выходные дни. Крайний срок подачи соответствующих документов – 28 октября.

На заседании в среду, 29 сентября, Центральная избирательная комиссия приняла и состав комиссии по проведению жеребьевки, которую возглавил секретарь ЦИК Юрий Чокан.

Кроме того, другие члены ЦИК, являющиеся активными в избирательный, период были временно отстранены от занимаемых должностей на основном месте работы.

Согласно решению ЦИК, в избирательной кампании по досрочным парламентским выборам может участвовать 31 политическая партия, зарегистрированная в Министерстве юстиции до начала избирательной кампании.

28 сентября временно исполняющий обязанности президента Республики Молдова и председатель парламента Михай Гимпу подписал указ о роспуске законодательного органа 18-го созыва вследствие неизбрания главы государства с двух попыток, передает Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.09.10

Бюджет проведения парламентских выборов в Молдавии превышает запланированную правительством сумму. / «Шериф» в матче с «Динамо» попытается свести ошибки к минимуму. / Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем. Передел Москвы перерастет в политический кризис в стране. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках