российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Молдавии Филат считает обвинения в нарушении Конституции слишком опасными для общества

премьер-министр Молдавии Владимир Филат заявил, что не нарушал Конституцию и назвал подобные обвинения «слишком опасными для общества», передает «Новый Регион».

«У меня под руками нет Конституции, но я рекомендую вам прочесть эту статью, и что она предусматривает. Было бы хорошо, чтобы те, кто делает такие заявления, обратились за разъяснениями в конституционный суд. Но Альянс за европейскую интеграцию существовать будет. Просто возникают ситуации, когда точки зрения в АЕИ расходятся», – сказал премьер, комментируя обвинения со стороны и.о. президента Молдавии Михая Гимпу в нарушении законодательства.

«В Конституции четко сказано, что правительство имеет право взять на себя ответственность за законопроекты. Проект по внесению изменений в государственный бюджет в тот же день был представлен в парламенте. У законодательного органа было 72 часа, чтобы опротестовать его. Поскольку этого не произошло, проект был утвержден автоматически», – заявил премьер-министр.

На вопрос, был ли он приглашен на сегодняшнее заседание с участием Михая Гимпу, Серафима Урекяна и Мариана Лупу, Филат дал отрицательный ответ. «Нет, приглашен я не был, но не вижу в этом ничего серьезного. Может это какие-то межпартийные переговоры», – отметил Филат. «Я не считаю, что мои действия в последнее время привели к конфликтам в Альянсе», – заключил глава молдавского кабмина, пишет ИА «Вести.мд».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.10.10

И.о. президента Молдавии обвинил премьера в нарушении Конституции страны. / Главный таможенник Польши поможет экс-главе немецкой полиции следить за порядком на молдо-украинской границе. / Центризбирком Молдавии позволит независимому кандидату потратить на выборы более 2 млн. леев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках