российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В молдавский парламент пройдут лишь четыре политические партии – итоги опроса

В парламент Молдавии нового созыва могут пройти четыре политические партии.

Как передает «Новый Регион», об этом свидетельствуют итоги обнародованного сегодня опроса общественного мнения, проведенного Центром социологических исследований и маркетинга CBS-AXA совместно с румынским Центром по изучению мнения и рынка (CSOP).

Согласно опросу, в новый парламент войдут Партия коммунистов, за которую намерены проголосовать 39% респондентов, Либерально-демократическая партия, которую поддерживает 21% избирателей, Демократическая и Либеральная партии, за которые готовы голосовать 19% и 13% респондентов, соответственно.

Альянс «Наша Молдова» рискует не попасть в парламент, так как за него готовы отдать голоса лишь 2% избирателей при пороге в 4%. За другие партии проголосовали бы по одному проценту избирателей и менее. 38% респондентов опроса не определились в предпочтениях, а 9% голосовать не намерено.

Согласно результатам опроса, экс-президент Молдавии, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин пользуется наибольшей симпатией молдавских избирателей. Ему доверяет 21% респондентов, премьер-министру Владимиру Филату – 14%, лидеру Демократической партии Мариану Лупу – 10%, и.о. президента Михаю Гимпу – 6%, мэру Кишинева Дорину Киртоакэ – 2%. Почти треть опрошенных подчеркнули, что не доверяют никому из политиков.

В опросе, который проводился с 22 по 30 октября, приняли участие 1528 человек из 88 населенных пунктов, погрешность составляет +/-2,5%. Соцопрос профинансировала компания Public media, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 05.11.10

ЦИК Молдавии окончательно утвердил нумерацию кандидатов в бюллетене. / Коллега экс-президента Молдавии по партии считает, что дуэль возможна лишь между равными партнерами благородного происхождения. / Премьер Молдавии пригласил на политическую дуэль экс-президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках