российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты заявляют, что пересчет голосов на выборах 28 ноября провалился

Партия коммунистов Республики Молдова утверждает, что пересчет голосов на выборах 28 ноября провалился.

Как передает «Новый Регион», юрист ПКРМ Сергей Сырбу заявил сегодня, 15 декабря, в день пересчета голосов, что избирательные органы запретили представителям и наблюдателям от ПКРМ проверять основные и дополнительные списки избирателей. В Чимишлийском и Оргеевском районах представителям коммунистов был заблокирован доступ к процедуре пересчета голосов.

Сырбу добавил, что Петр Штирбате (кандидат в депутаты по спискам ЛДПМ, который, по информации ПКРМ, проголосовал сразу на нескольких участках для голосования) посетил в среду все участки для голосования в Оргеевском районе и приказал запретить доступ к спискам избирателей.

Кроме того, добавил юрист ПКРМ, мешки с бюллетенями для голосования были распечатаны до того, как к ним получили доступ представители коммунистов, а в некоторых районах республики процедура пересчета голосов началась с сильным опозданием. «Мешки были доставлены в избирательное бюро в 9-10 часов, а члены бюро приглашены примерно на два часа, чтобы начать пересчет», – отметил Сырбу.

Представители ПКРМ сообщили также, что в Грэтиештах – пригороде Кишинева – исчез пакет с бюллетенями для голосования Партии коммунистов, который был найден спустя несколько часов в столичном секторе Чеканы. «Сегодня мы еще раз убедились, что в условиях либерально-демократического режима демократические выборы невозможны. Мы твердо уверены в причастности Центральной избирательной комиссии к искажению результатов парламентских выборов 28 ноября», – подчеркнул депутат ПКРМ Григорий Петренко.

Результаты пересчета голосов должны быть представлены Центральной избирательной комиссией в пятницу, 17 декабря. Сегодня утром секретарь ЦИК сказал, что результаты могут быть объявлены в четверг, в первой половине дня, пишет ИА IPN.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.12.10

В Молдавии, пытаясь спасти друг друга, в реке Реут утонули 5 человек. / ЦИК Молдавии отмечает спокойное проведение пересчета голосов избирателей. / Партия Мариана Лупу приостановила переговоры с ПКРМ по созданию правящей коалиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках