российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящая парламентская коалиция Молдавии будет состоять из демократов и либералов

Демократическая партия Молдавии поддержала формирование правоцентристской коалиции с либерал-демократами и либералами.

Как передает «Новый Регион», об этом по итогам заседания заявил председатель партии Мариан Лупу. По его словам 201 делегат Национальный совет Демократической партии поддержал формирование правоцентристской коалиции с либерал-демократами и либералами, против проголосовали лишь пятеро.

Сегодня же Либерально-демократическая, Демократическая и Либеральная партии Молдавии подписали соглашение о формировании правящей коалиции правоцентристской ориентации, названной, как и прошлая, Альянс «За европейскую интеграцию».

Стороны не уточнили, какие механизмы заложены в соглашение, а также какого разделение постов в государстве, в том числе и кто займет пост президента, спикера и премьер-министра.

Правивший на протяжении последних полутора лет четырехсторонний Альянс «За европейскую интеграцию» провел форсированную политику сворачивания социальный гарантий и пособий населению, а также отказался поддержать проводимую Партией коммунистов политику отстаивания идеи молдовенизма и суверенитета Республики Молдова, пишет Moldnews.

Тирасполь, Евгений Маркин

Тирасполь. Другие новости 30.12.10

Посол России в Молдавии: несмотря на усилия недоброжелателей, российско-молдавские отношения выдержали все испытания. / Москва надеется, что в 2011 году появятся условия для возобновления переговоров по Приднестровью. / Россия ждет от Евросоюза реакции на проект совместного документа об активизации работы по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках