российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Парламент Молдавии утвердил новый состав Центризбиркома

Парламент Молдавии утвердил новый состав Центральной избирательной комиссии Республики Молдова.

Как передает «Новый Регион», в ее состав вошли девять человек, одного из которых назначил и.о. президента, а остальные пропорционально представительству политических партий в законодательном органе.

Так, либерал-демократы делегировали в ЦИК Юрия Чокана на пост председателя, а также Штефана Крянгэ и Василе Гафтона, коммунисты – Вадима Моцарского, Игоря Время и Александра Симионова, демократы – Светлану Гуцу и либералы – Штефана Урыту. Кроме того, вчера и.о. президента Мариан Лупу назначил членом ЦИКа Андрея Волентира.

Таким образом, либерал-демократы и коммунистов имеют в ЦИКе по три представителя, демократы – по два, и либералы – одного.

Члены Центризбиркома избираются сроком на пять лет, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 11.02.11

Тираспольский ФК «Шериф» представил новых игроков основного состава (ФОТО). / В Приднестровье считают, что в процессе урегулирования необходимо учитывать международные прецеденты. / Информация об обнаружении боеприпасов в одном из частных домов Дубоссар будет направлена в ОКК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках