российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавии и Приднестровью не удалось согласовать дату начала официальных переговоров в формате «5+2»

На консультациях в Вене Молдавия и Приднестровье не смогли согласовать дату начала официальных переговоров по урегулированию.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил спецпредставитель литовского председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Гедрюс Чекуолис. При этом он отметил, что «видимых препятствий» для возобновления переговоров нет.

«Я действительно не вижу каких-либо препятствий для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» – в Кишиневе стабильное правительство, есть желание приднестровских властей решить не урегулированные вопросы, есть продолжающийся процесс укрепления доверия и благоприятный международный фон. Взятые вместе, они являются предпосылками для серьезных переговоров по урегулированию», – сказал Гедрюс Чекуолис по итогам консультаций.

В ходе работы участники консультаций согласовали рабочий план встреч в формате «5+2» на 2011 год, предусматривающий двусторонние и многосторонние контакты, а также вопросы развития проектов по укреплению мер доверия между берегами Днестра.

В переговорном формате по приднестровскому урегулированию «5+2» Кишинев и Тирасполь являются сторонами конфликта, Россия, Украина и ОБСЕ – гарантами и посредниками, а США и ЕС – наблюдателями, пишет ИА Moldnews.

Ссылки по теме:

Приднестровье считает несвоевременным возобновление официальных переговоров в формате «5+2» >>>

Вена, Евгений Маркин

Вена. Другие новости 15.02.11

16 февраля стартует гонка за «золото» чемпионата Молдавии по футболу. / Молдавия уже не рассчитывает интегрироваться в Европу в «пакете» со странами Западных Балкан. / В Молдавии число заболевших гриппом достигло 225 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках