российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу предупредил об опасности уничтожения АЕИ и формирования «зелено-красного альянса»

Лидер Демократической партии Молдавии (ДПМ) Мариан Лупу утверждает, что Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) отошла от положений Соглашения о создании Альянса за европейскую интеграцию, проголосовав вместе с ПКРМ на заседании парламента в пятницу за возвращение в профильную комиссию законопроекта о фармацевтической деятельности.

«Мы видим прощупывание почвы для уничтожения де-факто Альянса и формирования нового, зелено-красного альянса», – заявил председатель ДПМ.

Проект, возвращенный в комиссию, предусматривает введение в законодательстве синтагмы «Национальный каталог цен на медикаменты» и запрещает по закону импорт медикаментов, которые не входят в соответствующий каталог.

Отвечая на вопрос журналистов, было ли нарушено Соглашение о создании АЕИ, первый вице-председатель ЛДПМ Михай Годя сообщил, что предложение о возвращении законопроекта принадлежало на самом деле фракции ЛДПМ, а депутаты ПКРМ поддержали это предложение. «Это не было законодательной инициативой, это был лишь процедурный вопрос. Я бы рекомендовал господину Лупу не торопиться с подобными заявлениями», – сказал депутат ЛДПМ.

Председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу заявил, что не видит причины быть недовольным действиями ЛДПМ, отметив лишь, что возглавляемой Владом Филатом партии следует консультироваться перед тем, как голосовать вместе с ПКРМ, пишет Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 25.02.11

Михай Гимпу призывает коллег по альянсу не обращать внимания на инициативы коммунистов по преодолению политического кризиса. / Лидер молдавских коммунистов считает, что президент может быть избран только на основании его соглашения с партией либерал-демократов. / В Молдавии снова дорожают бензин и дизельное топливо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках