российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца

Предложение Партии молдавских коммунистов об избрании президента через два месяца после утверждения нового состава парламента вторично было отклонено в четверг депутатами от АЕИ-2.

Как передает «Новый Регион», по мнению ПКРМ, процесс затягивания выборов главы государства идет вразрез с призывом Конституционного суда и европейских экспертов, а также игнорируется буква закона и добрососедские отношения со странами ЕС.

Лидер ПКРМ Владимир Воронин, выступая перед журналистами в четверг, в очередной раз подчеркнул, что его партия готова «технически проголосовать вместе с либерально-демократической партией за единую кандидатуру президента без учета политических предпочтений, как с одной, так и с другой стороны».

Коммунисты также выступили с инициативой о созыве закрытого заседания законодательного органа страны с целью разработать план действий по приднестровскому урегулированию, так как «ситуация все больше заходит в тупик, о чем свидетельствует произошедший в Коржево инцидент в годовщину начала вооруженного конфликта на Днестре».

В этот день парламент единогласно проголосовал за принятие законопроекта о Стратегии развития и о Плане действий в области небанкового финансового рынка на 2010-2013 годы, а также за изменение Закона о дорогах.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.03.11

ЕС продолжит поддержку экономических и социальных реформ в Молдавии. / Глава молдавского МИДа потребовал в ООН разоружить Приднестровье и вывести российские войска. / Молдавия заявляет, что дальнейшее осуществление миротворческой операции зависит от способности ОКК соблюдать требования документов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках