российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Молдавии перенес избирательный участок из Коржево в Кочиеры

Центризбирком Молдавии принял решение перенести голосование жителей дубоссарского микрорайона Коржево, имеющих молдавское гражданство, в село Кочиеры.

Как передает «Новый Регион», в молдавском ЦИКе пояснили, что такое решение было принято в связи с «возможным срывом голосования властями Дубоссар, считающих Коржево своей территорией, которые уже неоднократно блокировали избирательный участок в Коржево». Помещение и необходимое оборудование для организации участка в Кочиерах предоставит администрация этого села.

Также в ЦИКе РМ отметили, что избирательные участки из сел Кицканы, Кременчуг будут перенесены в село Копанку, а из Гыски – в Фарладаны, так как «там нет законно избранных местных властей».

Избиратели сел, оставшихся без участков для голосования, будут включены в дополнительные списки, а свои бюллетени они будут опускать в отдельные урны.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.05.11

Конференция российских соотечественников рекомендует открыть филиалы Россотрудничества в Тирасполе и Комрате. / Молдавская армия, спустя 5 лет, возобновила учебные стрельбы из минометов. / Румыния не намерена подписывать Базовый политический договор с Молдавией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках