российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты потребовали отставки всех центральных органов власти как неспособных управлять страной

Фракция партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) потребовала в четверг на заседании парламента отставки его спикера Мариана Лупу, правительства страны и руководства Центральной избирательной комиссии.

Как передает «Новый Регион», депутат парламента от ПКРМ Юрий Мунтян пояснил, что требование отставки правительства выдвинуто в связи с тем, что «оно не способно управлять страной, довело Молдавию до экономического краха, произошел рост преступности, а криминалитет сращивается с государственными структурами. Кабмин действует против территориальной целостности Молдавии».

Требованиям коммунистов предшествовал митинг протеста, организованный сторонниками ПКРМ – несколько сотен человек скандировали требования об отставке действующей власти и ЦИК, обвиняя их в фальсификации всеобщих местных выборов, прошедших в воскресенье, развале страны и доведении ее населения до черты бедности.

По словам Мунтяна, ЦИК обязан уйти в отставку из-за своей неспособности обеспечить выборы, а также из-за многочисленных провокаций, которые состоялись с 5 по 7 июня с целью вызвать оппозицию на массовые акции протеста.

«Лупу также обязан уйти в отставку из-за многочисленных фактов нарушения правящим альянсом Конституции республики, по причине саботажа выборов президента, неспособности выполнять функции спикера и и.о. главы государства, а также из-за нарушения прав оппозиции и ее избирателей, численность которых составляет большинство населения Молдавии. Личный рейтинг Лупу составляет не более 6 %, а этот человек еще пытается возглавить страну!» – заключил Мунтян, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.06.11

МИД России обращает внимание на серьезные нарушения в ходе местных выборов в Молдавии. / Правящий альянс Молдавии опасается потерять власть, если примаром Кишинева станет кандидат от коммунистов. … «Сдается мне, господа, что мы накануне грандиозного шухера» (Попандопуло). / Временный президент Молдавии взял на особый контроль расследование взрыва автомобиля в центре Кишинева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках