российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В знак протеста фракция коммунистов покинула заседание молдавского парламента

Крупнейшая фракция в молдавском парламенте – Партии коммунистов – покинула пленарное заседание.

Как передает «Новый Регион», свое решение они объяснили протестом против нежелания руководства законодательного органа, включить в рабочую повестку рассмотрение предложений об отставке правящего альянса, правительства, руководства ЦИК и Мариана Лупу с занимаемых им должностей.

В ходе пленарного заседания депутат Сергей Сырбу заявил, что такое решение фракция Партии коммунистов приняла после того, как коалиционное парламентское большинство не согласилось голосовать по вопросам об отставке Мариана Лупу с занимаемых должностей, о выражении вотума недоверия правительству, отставке руководства ЦИК, а также отказалось включить в рабочую повестку обсуждение ряда социальных проектов, равно как и инициативу о начале процедуры избрания главы государства.

Все перечисленные предложения были выдвинуты в начале пленарного заседания законодательного органа, при поддержке тысяч граждан, собравшихся перед Дворцом Республики, где заседает парламент, и потребовавших отставки нынешнего режима., пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.06.11

Молдавские коммунисты потребовали отставки всех центральных органов власти как неспособных управлять страной. / МИД России обращает внимание на серьезные нарушения в ходе местных выборов в Молдавии. / Правящий альянс Молдавии опасается потерять власть, если примаром Кишинева станет кандидат от коммунистов. … «Сдается мне, господа, что мы накануне грандиозного шухера» (Попандопуло). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках