российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия коммунистов Молдавии не признает поражения в выборах главы администрации Кишинева

Партия коммунистов Молдавии не признает поражения во втором туре выборов генерального примара (главы администрации) Кишинева.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил кандидат на пост генпримара от партии коммунистов Игорь Додон, подчеркнув, что будет добиваться проверки всех фактов фальсификаций или других незаконных действий, произошедших в электоральном процессе.

«Уважаемые кишиневцы, я благодарю вас за доверие и поддержку в этой избирательной кампании. Мы набрали 184 тысячи 494 голоса в Кишиневе, значительно больше, чем в первом туре выборов», – сказал Додон.

Он также отметил, что ПКРМ не признает поражения на этих выборах. «Разница в один лишь процент не может считаться поражением, к тому же большинство кишиневцев понимают – результаты выборов 5 июня и 19 июня были сфальсифицированы действующими властями и различными методами», – отметил оппозиционный кандидат.

По его словам, нарушения есть в процессе составления списков, «полных дополнительных лиц и «мертвых душ», отмечены также различные подлые диверсии накануне выборов, массивный подвоз людей в день выборов, включая районы Румынии, и заканчивая порочным способом подсчета голосов, где, как и 5 июня, есть множество подозрений», – добавил он.

«Мы понимаем всю сложность этих атак на свободу и демократию и обещаем вам, что найдем законный способ по защите вашего свободного изъявления, как честных сторонников молдавской государственности, демократии и конституционного порядка», – подчеркнул Игорь Додон.

По предварительным данным ЦИК, Дорин Киртоакэ – кандидат от либеральной партии, опередил Игоря Додона, на чуть более 3 тысячи голосов избирателей, или 1,2%. В первом туре выборов Игорь Додон одержал победу над Дорином Киртоакэ с перевесом в 1,5% процента голосов избирателей, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 20.06.11

ЦИК Молдавии констатирует использование чиновниками админресурса на местных выборах. / «Дачия» сыграет в Лиге чемпионов УЕФА с грузинским «Зестапони». / Эксперты не разделяют оптимизма официального Кишинева относительно московских консультаций по Приднестровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках