российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в Молдавии: «Я не слышал об отказе приднестровской стороны»

Кишинев, Июнь 22 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин заявил журналистам, что не видит «тех компонентов, о которых говорит пресса», имея в виду провал московских переговоров по приднестровскому урегулированию. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал Publika TV, об этом российский дипломат сказал в ходе мероприятия на кишиневском мемориале «Eternitate» («Вечность») в ознаменование 70-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

«Я не слышал об отказе приднестровской стороны», – отметил Кузьмин, добавив, что утверждения прессы «высосаны из пальца» и не соответствуют действительности. Он напомнил позицию российской стороны, озвученную ранее на брифинге в посольстве. В частности, в дипмиссии полагают, что «в процессе переговоров наступает деликатный момент, есть шансы сделать их официальными». «Не хочу комментировать, вы раздуете сенсацию, и станет хуже», – подчеркнул посол РФ, призвав журналистов «быть толерантными и помогать сторонам, а не мешать им». «Пока официальные переговоры не начались, надо стараться содействовать укреплению взаимопонимания», – заключил Кузьмин.

Кишинев. Другие новости 22.06.11

Тирасполь заявил о неконструктивной позиции Кишинева в переговорном процессе. / «Если Киев присоединит хоть метр Приднестровья, Россия заберет 113 тыс км украинской территории». Интервью экс-посла Украины в США Юрия Щербака «Новому Региону». / Экс-министр Молдавии по реинтеграции считает, что провал московской встречи по Приднестровью связан с необоснованными обещания Кишинева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках