российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по приднестровскому урегулированию провалились Кишинев заявляет о «негибкой позиции Тирасполя»

Отсутствие гибкости со стороны Тирасполя стало препятствием на пути возобновления официальных переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2», сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Бюро по реинтеграции в правительстве Молдавии.

В заявлении ведомства говорится о том, что главной темой прошедших сегодня в Москве консультаций стало возможное возобновление полноценных официальных переговоров по политическому урегулированию молдаво-приднестровских отношений. В частности, Кишинев настаивал на немедленном начале переговоров в формате «5+2», и в этом вопросе Молдавия получила поддержку посредников (Россия, Украина, ОБСЕ) и наблюдателей (США и ЕС).

Ввиду «негибкой позиции Тирасполя» участники встречи в Москве решили отменить встречу и провести дополнительные консультации с тем, чтобы возобновить московский раунд в приемлемое для всех сторон время.

Кроме того, делегация РМ подчеркнула, что главной целью переговорного процесса в официальном формате является разработка особого правового статуса для Приднестровья с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в рамках международно-признанных границ. Данный подход, отмечают в Кишиневе, пользуется поддержкой всех международных партнеров, вовлеченных в процесс урегулирования, то есть Россией, Украиной, ОБСЕ, Евросоюзом и Соединенными Штатами.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 21.06.11

Партия коммунистов требует повторных выборов кишиневского мэра. Бывший президент Воронин заявляет о фальсификации. / Глава молдавского МИДа признает недостатки работы правительства в сфере реинтеграции страны. / США называют успешным участие молдавского подразделения в учениях Sea Breeze 2011. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках