российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократы обвиняют Плахотнюка в «раскачивании» Альянса

Либерально-демократическая партия Молдовы, возглавляемая премьер-министром Владом Филатом, опровергает утверждения ряда СМИ о том, будто в поселке Крикова близ Кишинева местные депутаты от ЛДПМ создали альянс с Партией коммунистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Publika TV, представитель либеральных демократов Виктор Бодю (на фото слева) на сегодняшнем брифинге в офисе партии заявил, что подобные инсинуации распространяются Демократической партией (лидер – Мариан Лупу, спикер парламента и и.о. президента – прим. РИА «НР») с целью скрыть от общественности факт переговоров, которые ведут с коммунистами сами демократы.

Еще одной причиной, побудившей Демпартию пойти на такой шаг, является, по словам Бодю, намерение «создать напряженность в Альянсе «За европейскую интеграцию» (в составе ЛДПМ, ДПМ и Либеральной партии – прим. РИА «НР») и воспрепятствовать формированию демократической коалиции на уровне местных органов власти».

Как заявил Виктор Бодю, такая ситуация «удобна Владу Плахотнюку (на фото справа, крупный молдавский бизнесмен, вице-спикер, вице-председатель ДПМ – прим. РИА «НР»), который возглавлял избирательный штаб Демократической партии во втором туре местных выборов 19 июня».

Кроме того, представитель Либерально-демократической партии сообщил прессе о том, что в районном центре Ниспорены депутаты местного совета от Демпартии проводят переговоры с коммунистами, чтобы привлечь последних во фракцию ДПМ. В связи с этим ЛДПМ напомнила демократам, что их партия является частью Альянса. «Напоминаем им, что мы являемся частью Альянса, и призываем их соблюдать приличия, отказаться от подобных манипуляций и не маскировать их подлинные интересы», – заявил Виктор Бодю.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.06.11

Евгений Карпов: Приднестровье ставит условия для возобновления переговоров. / Влад Филат находится с визитом в Брюсселе. / Лукашенко: Запад поставил Украину на колени. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках