российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местный суд Кишинева отказался признать недействительными итоги выборов примара

Судебная инстанция кишиневского сектора «Центр» отклонила требование Партии коммунистов признать результаты выборов генерального примара столицы Молдавии недействительными.

Как передает «Новый Регион», с таким требованием в суд обратилась Партия коммунистов и ее кандидат Игорь Додон, заявившие о многочисленных нарушениях при организации и осуществлении выборного процесса.

Судебная инстанция отклонила требование оппозиции, как необоснованное. Решение может быть оспорено в трехдневный срок в Апелляционной палате.

По итогам выборов Дорин Киртоакэ опередил Игоря Додона на 4 тысячи голосов избирателей или на 1,2%, отмечено в информации Центризбиркома Молдавии.

При этом в день выборов были зафиксированы многочисленные нарушения, отмеченные в заключениях различных наблюдателей, в том числе международных, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 23.06.11

Из-за резкого похолодания в Молдавии ожидают ливни с градом. / Либерал-демократы обвиняют Плахотнюка в «раскачивании» Альянса. / Евгений Карпов: Приднестровье ставит условия для возобновления переговоров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках