российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты обратились в Высшую судебную палату для отмены итогов выборов мэра

Апелляционная палата Кишинева решила отложить рассмотрение иска Партии коммунистов об аннулировании результатов выборов на пост генерального примара (мэра) Кишинева 19 июня, передает «Новый Регион».

Причина переноса в том, что коммунисты обратились в Высшую судебную палату, требуя перенести рассмотрение иска из Апелляционной палаты в другую инстанцию аналогичного уровня. Теперь Высшая судебная палата рассматривает кассационную жалобу ПКРМ.

«У нас есть сомнения по поводу беспристрастности инстанции при рассмотрении этого дела, и пока Высшая судебная палата не рассмотрит наше заявление о переводе дела, здесь срок отодвигается», – отметил представитель ПКРМ Сергей Сырбу.

В свою очередь, либералы считают, что коммунисты хотят, чтобы иск рассматривали «свои судьи». «Они запросили смены всего состава суда Апелляционной палаты. Они хотят, чтобы иск рассмотрела Апелляционная палата Бельц или Комрата. Думаю, у них свои судьи, и они надеются через них добиться своего», – сказал депутат ЛП Виктор Попа.

Пресс-служба Высшей судебной палаты сообщила телеканалу Publika TV, что ВСП не запланировала заседание для рассмотрения заявления ПКРМ о передачи дела в другую судебную инстанцию. Подобные заявления не рассматриваются на публичных заседаниях. Решение будет принято судом в отсутствии представителей ЛП и ПКРМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.06.11

Молдавия и Украина подписали акт определения границ участка автомобильной дороги «Одесса-Рени». / В России возмущены заявлениями румынского президента о поддержке нападения на СССР в 1941 году. / «Дело Франзелуцы» – начало борьбы премьер-министра РМ с нарушениями в сфере госимущества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках