российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократы Молдовы подвели итоги весенне-летней сессии парламента

Партии, составляющие Альянс «За европейскую интеграцию», так и не подписали соглашение о создании коалиции на местном уровне. В результате в районах Молдовы сложилась другая ситуация, и премьер-министр РМ, лидер ЛДПМ Влад Филат выразил надежду на то, что это «послужит уроком для коллег из АЕИ», сообщает Publika TV.

По словам премьера, для ЛДПМ было важнее, чтобы восторжествовала демократия. Филат подчеркнул, что партия не голосовала ни за кого из председателей района от коммунистов. «ЛДПМ не голосовала в районах за ПКРМ, другое дело, что они за нас голосовали. Наши коллеги – либералы и демократы – голосовали за ПКРМ, что свидетельствует о проблеме внутри АЕИ», – сказал Филат.

По словам лидера ЛДПМ, независимо от того, кто занимает должность председателя того или иного района, до сих пор никаких разногласий в работе не было: «До сих пор мы плодотворно сотрудничали с коллегами на территориях. Надеюсь, что и далее продолжим таким же образом».

На субботнем совещании, созванном представителями ЛДПМ, обсуждались итоги работы партии во время весенне-летней сессии, результаты, полученные либерал-демократами на территориях. Были рассмотрены и законопроекты, представленные ЛДПМ и одобренные парламентом, а также законодательные инициативы, за которые коллеги из АЕИ не проголосовали.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.07.11

США: ОБСЕ должна играть непосредственную роль в урегулировании «замороженных» конфликтов. В решении карабахской проблемы «сделан шаг назад», говорят американские дипломаты. / Молдавские либерал-демократы недовольны скандалами в правящем Альянсе. / Гагаузия утвердила дипломы без оценки по румынскому языку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках