российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и молдавские дипломаты обсудили двусторонние отношения и приднестровский вопрос

3 августа в МИД России статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин провел консультации с заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андреем Поповым.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Департамент информации и печати МИД РФ, стороны обсудили обширную повестку дня двустороннего российско-молдавского сотрудничества. Были отмечены как позитивные результаты, так и существующие резервы в экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Подчеркивалась важность продолжения политического диалога на всех уровнях.

Состоялся обмен мнениями о ситуации в приднестровском урегулировании, в частности, Москва и Кишинев сделали акцент на подготовку к очередному раунду консультационной встречи участников переговорного процесса в формате «5+2», договоренность о котором была достигнута в Москве 21 июня. В консультациях приняли участие посол РМ в Москве Андрей Негуца и посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.08.11

Депутаты первого молдавского парламента, подписавшие Декларацию независимости, критикуют Гимпу и Лупу. / Молдавский аналитик считает, что распад Бельгии может спровоцировать исчезновение Молдавии. / В Кишиневе арестован бывший вице-президент компании Ascom Group. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках