российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии: Дверь в ЕС для Молдовы скоро закроется Правящий Альянс не способен принимать важные решения, добавил Бэсеску

Молдова может войти в Европейский Союз, однако нужно учитывать то, что дверь туда не будет открыта бесконечно. А времени до того, как закроется дверь, осталось немного. Об этом заявил президент Румынии Траяну Бэсеску, цитируемый румынской прессой.

Он обратил внимание политических лидеров Кишинёва на то, что для ЕС приоритетом является не Молдова, а выход из экономического кризиса и перспективы развития. «Вызывает особое неудовлетворение тот факт, что уже второй раз после выборов политические круги Кишинёва не могут избрать президента. Налицо неспособность принятия важных политических решений», – заявил Бэсеску.

«У Молдовы появился шанс после второй победы Альянса, и она должна учитывать то, что другого уже может и не быть. От политиков Кишинёва зависит, насколько быстро они смогут продвинуться в направлении вступления в ЕС», – цитирует румынского лидера телеканал Publika TV, ссылаясь на румынские СМИ. Кроме того, Бэсеску высказался о необходимости создания Соединённых Штатов Европы и уточнил, что это является его взглядом на проблему эволюции Европы.

Кишинев – Бухарест, Елена Фурцева

Кишинев – Бухарест. Другие новости 18.08.11

Формузал ответил Плахотнюку: Демпартия демонстрирует пренебрежение к регионам. / Два убийства за один вечер в Кишиневе (ДОПОЛНЕНО). / Новая стратегия Кишинева для сел Зоны безопасности будет направлена на противодействие принятия местными жителями приднестровского гражданства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках