российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат требует от газеты Timpul доказательств о «встрече с Ворониным» Либерал-демократы считают, что к публикации причастна Демпартия

Определённые СМИ Молдовы, даже если они поддерживают Демократическую партию, должны публиковать подтверждённую информацию, а не предположения и глупости, заявил премьер-министр Молдовы, лидер ЛДПМ Влад Филат, комментируя публикацию в газете Timpul о якобы «секретной встрече с лидером ПКРМ Владимиром Ворониным». «Я открыто требую доказательств от этой газеты», – цитирует Влада Филата телеканал Publika TV.

По словам либерал-демократов, статья основана на представлениях одного из членов ДПМ. «Газета не проверила информацию в надежных источниках, что привело к неправильным выводам и оценкам. Статья не подписана, и у нее манипулятивное содержание. Мы осуждаем попытки демократов использовать СМИ для грязных атак против других членов Альянса», – говорится в пресс-релизе ЛДПМ.

Между тем, газета Timpul в лице редактора Константина Тэнасе говорит, что «здравый смысл обязывает журналистов защищать свои источники», поэтому автор статьи не смог сообщить больше деталей о встрече между Филатом и Ворониным. Тэнасе гарантировал, что информация правдивая, а события, которые произойдут в дальнейшем, в сентябре, «полностью подтвердят ее достоверность».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 19.08.11

Филат отрицает проведение «секретных переговоров» с Ворониным. ПКРМ и ЛДПМ вместе набирают нужное число голосов для избрания президента. / Россия сегодня может развалиться так же быстро, как СССР 20 лет назад. Комментарии «левых» и «правых» политиков в годовщину путча. / На приднестровской таможне задержали футбольных болельщиков из Румынии. «Не заплатите – не проедете», – сказали таможенники ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках