российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев поздравил Молдову с 20-летием независимости

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил руководству Молдовы поздравления по случаю Дня независимости, который будет отмечаться 27 августа, сообщает телеканал Publika TV.

«Консолидация молдавской государственности, реформы в социальной и экономической сфере в республике существенны для реализации потенциала многостороннего сотрудничества между нашими странами», – говорится в поздравлении.

Кремль также подчеркивает преемственность курса на развитие сотрудничества «в духе Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Республикой Молдова, 10-летие подписания которого мы будем отмечать в этом году».

Большой договор между Россией и Молдовой был подписан 19 ноября 2001 года тогдашними президентами Владимиром Путиным и Владимиром Ворониным. Документ действует 10 лет и может быть пролонгирован, если стороны не заявят об обратном.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.08.11

«Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. / Румыния более чем вдвое увеличила количество стипендий для молдавской молодежи. / Президент США поздравил народ Молдовы с 20-летием независимости (ДОПОЛНЕНО). Телеграмму прислал и вице-президент Джо Байден. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках