российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин о Филате: «Он способен убеждать людей»

Лидер Партии коммунистов, бывший президент Молдовы Владимир Воронин выразил недовольство работой Конституционного суда страны. Это учреждение, по его мнению, «молчит, как мертвец», передает телеканал Publika TV.

«Конституционный суд нем, как мертвец, и притворяется, будто не понимает, что происходит в стране. В государстве происходит узурпация власти», – заметил лидер ПКРМ. Конституционный суд, по его словам, должен обязать парламент включить в повестку дня вопрос об избрании главы государства.

При этом бывший президент РМ похвалил премьер-министра Влада Филата. «Филат – молодец. Он может убедить людей следовать его интересам и делать то, чего он сам желает», – сказал лидер молдавских коммунистов. Ранее он назвал премьера «самым адекватным политиком среди лидеров правящего Альянса. «Он молодой амбициозный политик, и это очень хорошо», – говорил Воронин о Филате.

Между тем, сегодня глава ПКРМ обрушился с критикой на европейских чиновников, обвинив их в том, что они не предпринимают мер в отношении ситуации в Молдове. «Идея с сокращением числа голосов для избрания президента – шарлатанство. Если нечто подобное было бы совершено во времена правления коммунистов, представляете, какой поднялся бы шум в Европе?» – посетовал Воронин.

«Все европейские чиновники объявились бы в Кишиневе. Сейчас же нет ни одного эмиссара. Все словно воды в рот набрали. Такова их стратегия: если это против коммунистов, то легально, законно и правильно. Лишь бы не допустить к правлению коммунистов», – заключил председатель ПКРМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 01.09.11

В Молдавии нет единого мнения о том, как назвать язык, на котором говорит народ. / Премьер Молдовы катается на скутере на реке Днестр (ВИДЕО). / ФК «Шериф» принял в Академию футбола 40 юных дарований. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках