российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских коммунистов не исключает альянса с ЛДПМ

Для преодоления политического кризиса в Молдове лидер Партии коммунистов Владимир Воронин допускает возможность создания коалиции с Либерально-демократической партией. Родится или нет такой альянс, зависит от вопросов, которые будут обсуждаться на возможных переговорах, цитирует главу коммунистов телеканал Publika TV.

По словам Воронина, ПКРМ не будет голосовать за кандидатуру правящего Альянса на должность главы государства (в настоящее время это Мариан Лупу – прим. РИА «НР»). Бывший президент РМ утверждает, что идея предложить Зинаиду Гречаную на должность главы государства «вовсе не шутка». В то же время коммунисты готовы к диалогу с парламентскими партиями, «даже с Либеральной партией в лице Михая Гимпу».

Воронин допускает и возможность создания коалиции с либеральными демократами, но только в случае совпадения их интересов с национальными. При этом лидер коммунистов по-прежнему против выборов президента путем внесения изменений в Конституцию органическим законом.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 01.09.11

Кишиневская кондитерская фабрика «Букурия» приостанавливает работу. / Воронин о Филате: «Он способен убеждать людей». / В Молдавии нет единого мнения о том, как назвать язык, на котором говорит народ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках