российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
WikiLeaks: молдавский коммунист Игорь Додон хотел уйти из партии

Портал WikiLeaks пишет, что в 2009 году Игорь Додон намеревался покинуть Партию коммунистов. По версии источника, Додон собирался сформировать собственную политическую партию левоцентристского толка, передает Publika TV.

Политик, как сообщается, мог составить коалицию с оппозиционными политформированиями. Член ПКРМ Игорь Додон два года тому назад в разговоре с послом США в Молдове Асифом Чодри отметил, что группа молодых коммунистов-реформаторов собирается покинуть ряды ПКРМ и создать свое формирование.

Новая партия планировала сосредоточиться на экономических реформах и вступить в союз с другими некоммунистическими партиями для избрания президента. Информация об этом появляется в документах американского посольства, датируемых 14 августа 2009 года и опубликованных WikiLeaks.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 02.09.11

Лупу заверил украинцев, что Молдова не будет присоединяться к Румынии. / Молдова против вхождения Приднестровья в состав Украины. / WikiLeaks: в 2009 году Медведев и Воронин искали замену Смирнову. Молдавский лидер порекомендовал тогдашнего спикера Евгения Шевчука. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках