российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский политолог: Мариан Лупу – творение Воронина

Политический аналитик Оазу Нантой был удивлен реакцией Мариана Лупу на встречи лидеров ЛДПМ и ПКРМ. «Мариан Лупу – это творение Владимира Воронина, однако Лупу нервно реагирует на переговоры Филата с лидером Партии коммунистов», – сказал эксперт.

Как сообщает «Новый Регион», Нантой в эфире передачи «Фабрика» на телеканале Publika TV заявил, что коалиция в рамках Альянса «За европейскую интеграцию» существует только на уровне правительства. «Не существует Альянса на уровне избрания президента, так как у них нет достаточного количества голосов», – пояснил Нантой.

Он был удивлен тем фактом, что Мариан Лупу, который когда-то входил в ПКРМ, негативно реагирует на встречи лидера ЛДПМ Влада Филата с Владимиром Ворониным. «Какие проблемы? Пусть все трое лидеров Альянса ведут переговоры с Ворониным. Обсудят проблему вместе», – отметил Нантой.

По мнению эксперта, политики не чувствуют прессинга со стороны общественности, по этой причине они позволяют себе комментировать высказывания одного коллеги и действия другого. Оазу Нантой отмечает, что люди могут устать от такой реальности и повторить сценарий 7 апреля 2009 года, в более легкой форме.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.09.11

Влад Филат: Молдова не окажется в руках Плахотнюка. По словам премьера, даже коммунисты так не издевались над Конституцией. / Багиров: Лупу заставляет меня дать показания против Ткачука. / Румыния и США подписали соглашение о размещении системы ПРО. Бухарест подтвердил свой статус «стратегического партнера» Вашингтона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках