российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влад Филат поставил Михая Гимпу на место

«Если кто-то считает, что Молдова смогла бы протянуть хотя бы месяц без правительства, этот человек понятия не имеет, что значит управлять страной», – заявил премьер-министр РМ, председатель ЛДПМ Влад Филат в ответ на слова Михая Гимпу, который выразил сожаление, что правящая коалиция сначала избрала премьер-министра, а не президента.

По словам Филата, Гимпу сказал об этом, разочаровавшись в решении Конституционного суда, которое он принял на свой счет. «Я стерплю и на этот раз. Пускай температура спадет, и по возвращении из Бухареста я созову заседание АЕИ», – отметил лидер либерал-демократов.

«Если у него есть еще тузы в рукаве, я больше слышать о них не хочу. Мне за два года их хватило сполна», – признался Влад Филат. Он добавил, что существуют два пути выхода из кризиса: диалог в парламенте и выработка компромиссного решения, либо принятие новой конституции.

«Когда я говорю о новой конституции, я не имею в виду туз в рукаве или Конституцию, разработанную комиссией, о которой говорит Гимпу. Я говорю о Конституции, которая будет разработана представителями всего общества. Потому что новая Конституция должна отвечать сегодняшним и завтрашним запросам. Конституция не должна быть принята главным образом для того, чтобы кто-то получил пост», – подчеркнул Филат.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.09.11

Политологи: Исход ситуации в Молдове зависит от Филата. / Молдавские коммунисты приветствовали решение Конституционного суда. / Филат отправляется с визитом в Бухарест. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках