российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении водителей, насмерть сбивших граждан Молдовы, возбуждены уголовные дела Благодаря ажиотажу дело не удастся замять, считает координатор «Синих ведерок»

Спустя четыре дня после ДТП в Домодедово, которое унесло жизни четырех рабочих из Молдовы, стали известны имена водителей, находившихся за рулем иномарок.

Как сообщает координатор Общества синих ведерок Данила Линдэле в блоге на сайте «Эхо Москвы», «Мерседесом» М552МР77 управлял Николай Иванов (1973 года рождения), а «Тойотой Лэнд Крузер» К424МР77 – гражданин Карасев (1969). Оба профессиональные водители с многолетним стажем. Оба работают в ООО «Авангард-Лизинг» и по совместительству являются телохранителями владельца банка «Авангард» Кирилла Миновалова.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела, по которым им грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Учитывая общественный резонанс, весь ход дела будет известен и от заслуженного наказания они вряд ли уйдут, полагает Линдэле.

По некоторым данным, Миновалов уже передвигается на другом автомобиле и с другими номерами. Несмотря на то, что официальные представители МВД говорят о том, что машины между собой никак не связаны и просто ехали друг за другом, этой информации верить не стоит. Она уже по сто раз опровергнута Интернетом.

Теперь о погибших. Самому молодому, Леониду Марандичу, было всего 20 лет. Все четверо жили в одном селе Киштелница (Теленештского района Молдовы – прим. РИА «НР») и уже очень скоро собирались возвращаться домой с заработанными в России деньгами. Восемь детей остались без отцов. Жена Василия Фуркулицэ (1987 года рождения) ждет второго ребенка, первому совсем мало лет. Родственники погибших вчера прибыли в Москву, чтобы забрать тела. Точнее сказать то, что от них осталось.

Координатор «Синих ведерок» считает, что, благодаря поднявшемуся в блогах ажиотажу, замять это дело не получилось. Дошло до того, что вчера на федеральных телеканалах в новостях показали все как есть, без купюр.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 22.09.11

Молдова заинтересовалась строительством терминала сжиженного газа на Украине. / У проводника поезда «Кишинев – Москва» нашли килограмм наркотиков. / На юге Молдовы из-за неосторожного обращения с оружием погиб военнослужащий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках