российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин обвинил Демократическую партию Молдовы в подкупе избирателей

Демократическая партия Молдовы подкупала избирателей на местных выборах 5 июня, заявил на пресс-конференции председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, которого цитирует телеканал Publika TV.

«Почему ДПМ не купила 31 район, где в селах 600 – 700 избирателей? Бедных людей подкупить легче. А почему они в Кишиневе получили 1,7%? Денег еще столько не наворовали, чтоб город подкупить. Вот настоящий рейтинг Демпартии», – заявил Воронин.

По его словам, демократы подкупали избирателей водкой. «В день выборов представители ДПМ ходили с водкой под мышкой и, таким образом, подкупали избирателей. В Холерканах всегда голосовали за коммунистов, но на нынешних выборах они впервые проголосовали за водку Маринуцы (Виталий Маринуца – министр обороны Молдовы – прим. РИА «НР»)», – подчеркнул Воронин.

По итогам всеобщих местных выборов представители Демократической партии возглавили 220 примэрий (под примэрией понимается и городской, и сельский исполнительный орган местной публичной администрации – прим. РИА «НР»). Она набрала 226 мандатов в муниципальных и районных советах. На местном уровне демократов в ближайшие четыре года будут представлять 2 263 советника.

В то же время Партия коммунистов возглавила 203 примэрии по республике. В районных советах у коммунистов 434 представителя, в местных советах ПКРМ получила 3 440 мандатов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.10.11

Лидер молдавских коммунистов поддержал инициативу Путина. «Молдова может выйти на Таможенный союз через порт на Дунае», – считает Воронин.. / «Присоединение Приднестровья к Украине невозможно». Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Гражданина Украины поймали на границе с молдавскими сигаретами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках