российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу начинается визит Патриарха Кирилла в Молдову

8 октября начинается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Молдова. Пребывание Его Святейшества на молдавской земле продлится до 10 октября. Как сообщает «Новый Регион», самолет Патриарха приземлится в международном аэропорту Кишинева в 19.30 (20.30 мск), после чего Кирилл обратится к пастве Митрополии Молдовы с благословением.

В 20.15 Предстоятель Русской Православной церкви ожидается у Арки победы на столицы Великого Национального собрания в центре Кишинева, затем Патриарх проведет службу в Христорожденственском соборе, что находится в парке за Аркой.

9 октября в 9.00 (10.00 мск) в том же Соборе начнется божественная литургия, затем проповедь, а около полудня состоится возложение цветов к памятнику Штефана чел Маре. В этот же день Его Святейшество благословит молодоженов, которые в этот день будут заключать браки. Также в воскресенье Патриарх посетит Мемориал «Eternitate» («Вечность»), где совершит поминальную службу по павшим в годы Великой Отечественной войны.

С 16.30 до 17.45 состоится ряд встреч Кирилла с молдавскими политиками: и.о. президента Марианом Лупу, премьер-министром Владом Филатом и бывшим президентом РМ, лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным. В 19.00 начнется встреча Патриарха со священнослужителями Молдавской Митрополии.

В понедельник 10 октября, в 10.00, Патриарх посетит педиатрическое отделение Онкологического института в Кишиневе, после чего отправится в монастырь Куркь. В 14.30 по местному времени Патриарх отбудет в Москву.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее планировалось, что Патриарх Московский и всея Руси посетит также приднестровский регион и Гагаузскую автономию, однако по рекомендации врачей он сократит сроки визита на два дня, в результате чего в графике поездки останется только Кишинев.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.10.11

Филат рассказал подробности встреч с Плахотнюком. «Этот спрут надо остановить», – сказал премьер о методах «кукловода». / Отчет правительства Молдовы о рейдерских атаках будет заслушан на следующей неделе. / 32 делегата ПАСЕ признали независимость Нагорного Карабаха. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках