российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий дипломат: Молдова, Украина и Белоруссия не войдут в ЕС «Брюссель поддерживает Молдову, но у поддержки есть пределы»

У Республики Молдова, Белоруссии и Украины нет перспективы членства в Евросоюзе, заявил в Берлине уполномоченный по Юго-Восточной Европе, Турции и государствам Европейской ассоциации свободной торговли ЕАСТ (EFTA) министерства иностранных дел Германии, бывший посол ФРГ в Молдове Николаус Граф Ламбсдорфф.

«Молдова, наряду с Украиной и Беларусью, не имеет так называемой европейской перспективы членства, которой обладают балканские страны, выполнив все условия и имея тем самым право подавать заявления на вступление в ЕС», – заявил он.

Как передает MoldNews со ссылкой на «Инфотаг», Ламбсдорфф на конференции «Между демократическим обновлением и политическим кризисом: каковы перспективы Республики Молдова?» отметил, что «Молдова пользуется политической поддержкой и находится на повестке дня многих встреч, визитов и бесед в Брюсселе».

По его словам, ЕС тем самым исправил свою ошибку, так как «в течение 10-12 лет с момента провозглашения независимости Молдовы ЕС не обращал на нее внимания, что стало одной из причин, способствовавших приходу коммунистов к власти». «ЕС свою ошибку исправил. Но у этой поддержки есть и пределы. Самая главная из них –у Молдовы нет европейской перспективы членства. Я говорю об этом с сожалением, но это политический факт», – подчеркнул представитель немецкого МИДа.

Кишинев – Берлин, Елена Фурцева

Кишинев – Берлин. Другие новости 27.10.11

22 ноября Молдову посетит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Сегодня в Кишиневе обсудят вопрос избирательных участков в Приднестровье. / В 2012 году на авиарынок Молдовы придут зарубежные компании. / Украина решила делать вид, будто ее не касается активность американцев в Черном море. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках