российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер и вышедшие из ПКРМ депутаты встречались в Брюсселе

Премьер-министр Молдовы, председатель Либерально-демократической партии Влад Филат, а также покинувшие фракцию ПКРМ депутаты Игорь Додон и Зинаида Гречаная встречались в Брюсселе.

Как передает телеканал Publika TV, об этом сообщил сам Филат. Правда, по его словам, встреча была «случайной и непродолжительной». Однако, по мнению некоторых источников, молдавские политики согласовывали в Брюсселе свои действия по избранию президента.

Филат, Додон и Гречаная посетили Брюссель в понедельник 7 ноября. По словам Филата, он занимался в Брюсселе «партийными проблемами ЛДПМ». «Да, я встречался с Додоном и Гречаной, но не знаю, с кем они в Брюсселе имели встречи и по каким вопросам», – говорит премьер-министр.

В свою очередь, как передает «Инфотаг», в Брюсселе молдавские политики встретились с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле. Как пишет агентство, в случае выдвижения Гречаной кандидатом в президенты от правящего Альянса возникают сложности из-за позиции лидера Либеральной партии Михая Гимпу.

Гимпу настаивает на кандидатуре Мариана Лупу, поскольку, если Лупу будет избран президентом, то Гимпу получает пост председателя парламента. Либералы могли бы проголосовать за Гречаную, если бы ее выдвинула Демократическая партия. В таком случае, согласно договору Альянса, кресло спикера переходит от демократов к либералам.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 08.11.11

Украинские пограничники задержали гражданку Молдовы с паспортом СССР. / ЦИК России требует снять Марину Смирнову с выборов в Госдуму. Невестка приднестровского лидера имеет гражданство РФ, Украины и Молдовы. / Украинские пограничники конфисковали 600 бутылок молдавского коньяка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках